Новая серия светильников УСС КАТАНА


Новая серия светильников УСС КАТАНАКомпания ФОКУС представляет результат кропотливой работы группы инженеров и дизайнеров – универсальные светодиодные светильники серии УСС КАТАНА. Они являются квинтэссенцией высоких технологий и новаторского подхода к LED освещению, и просто не оставляют темноте шансов на выживание! Стремительный и элегантный дизайн логично дополнен передовыми характеристиками.
В новой серии реализованы самые лучшие разработки компании ФОКУС и мировых лидеров электроники. Светильники КАТАНА получили новый, высокоэффективный и при этом легкий корпус-радиатор из анодированного алюминиевого сплава. Еще на стадии проектирования были учтены все необходимые требования к надежности, с учетом эксплуатации во всем разнообразии климата от Северного полюса до экватора. Специальное анодирование с увеличенной толщиной оксидного слоя гарантирует защиту алюминия от разрушения в течение десятилетий, даже в условиях жаркого и влажного климата, а так же от воздействия солевого тумана.
ффективная площадь охлаждения увеличена более чем в три раза, по сравнению с традиционными моделями ФОКУС, при этом вес осветительных приборов снижен в три с половиной раза. Радиатор имеет ребра охлаждения со всех сторон, что позволяет эффективно применять устройства в любом положении в пространстве. С такой конфигурацией светильники могут стабильно работать как для освещения улиц, магистралей и площадей, так и для подсветки фасадов зданий, мостов, освещения тоннелей, стоянок, промышленных помещений и множества других объектов.
Следуя принципам компании ФОКУС, все крепежные компоненты выполнены из нержавеющей стали и обеспечивают надежное соединение узлов в течение всего срока службы. В серии КАТАНА сделано всё, чтобы процесс установки и обслуживания осветительных приборов был максимально прост. Для крепления требуется не более 5 минут, и это по достоинству оценят монтажники и служба эксплуатации. В настоящий момент компания ФОКУС получила авторитетное заключение одной из ведущих лабораторий в России по исследованию источников света – ООО «Архилайт». Образец серии УСС Катана доказал свою уникальную эффективность – 142 лм/Вт, что является абсолютным рекордом светодиодной отрасли. Ознакомиться с полными данными можно ниже.
В серии УСС КАТАНА применен совершенно новый драйвер с уникальными характеристиками. Он без проблем выдерживает высоковольтные импульсы амплитудой 4000 В в течение 50 мс, по ГОСТ Р 51317.4.5-99. Включение в сеть происходит очень плавно и не создает ударных токов, что позитивно влияет на состояние электропроводки и систем коммуникации. Светильники в течение нескольких секунд плавно с нуля наращивают потребляемую мощность до максимальной яркости. Коэффициент мощности драйвера, который так же влияет на электропроводку, имеет значение не менее 0, 95, что практически сравнимо с активной нагрузкой, а помехи, создаваемые во время работы, соответствуют самым жестким мировым нормам.